Роман Петухов

Генератор

Меня интересует, как вычислить - сколько производит генератор при одном полном повороте его ротора.
Есть формула?

Ме
Мехровар

Подели мощность на число оборотов.

Юля Стрельцова

ЭДС генератора зависит от скорости вращения и параметров возбуждения. Для генератора параллельного возбуждения U = E-Iя*Rя. где E - ЭДС якоря = сФ*n Rя - полное сопротивления якоря. Iя - ток якоря. n - обороты. Т.е. чтоб вычислить ЭДС вам нужно знать постоянную машины С и поток возбуждения Ф и другие параметры генератора.