Антон

Генератор ...Физикам - русскоязычным!!!

Хватит ли мне обычного магнето (к примеру с трактора) запитать дачный участок? И можно ли его адаптировать под ваз.. . И в чём разница определений вольт ватт и ампер на практике ?! Руки и напильник в наличии.
По научному - НЕнадо - надо понятно.

Vera Gulyaeva

Помимо рук и напильника нужны ещё мозги. Если впервые услышал слова вольт, ватт и ампер, то лучше оставить эту затею.

Ta
Tatiana

Не хватит ни под каким предлогом и совсем не годится для этого. Оно вообще-то высоковольтные импульсы выдает, для зажигания на пускаче, вместо катушки.

Александр Вяткин

нет там постоянный ток а те переменку надо

Антон Шадрин

вольт ватт и ампер не по научному не обьяснить, это научные термины

Кристина

Вам нужен учебник физики за восьмой класс.

Руслан

1) Вы в курсе что с генератора от трактора идет 12В?? ? 2)Под ваз нельзя. 3) Вольт - единица измерения напряжения, ампер - тока, ватт - мощности. Аналогия с водой и трубами: напор в трубе это напряжение, бегущая вода - ток, а мощность, это как много воды прокачивается через сечение трубы за единицу времени.

Кирилл Перелыгин

И слово *запитать*-подробней
Для толчка-хватит. Сам на толчке а жена крутит фазу