Р;
Рост ;-)

Можно ли сделать такие генераторы?

Здравствуйте! Физики утверждают, что в ближайшее время будут созданы лазеры нанометрового размера, которым будут не нужны традиционные источники энергии, генерация в них будет происходить посредством энергии сосредоточенной в окружающем их пространстве, но если на этой основе можно сделать лазеры, то основываясь на этом принципе реально ли сделать наногенераторы? Представьте, если мощность одного такого генератора ничтожно мала, то используя огромное их количество для создания источников энергии для тех же домов, заводов и прочих потребителей энергии можно было бы решить проблему энергоресурсов для нашей цивилизации раз и навсегда, а если представить, что такие микро генераторы разместить в космосе, то к примеру если их "приёмник" внешней энергии пространства будет сферический, то исходя из того, что в любой точке космического пространства
в одно и то же время пересекаются потоки энергии, в различной их форме, от всех излучающих объектов Вселенной, то такие генераторы, в достаточном количестве смогли бы создавать энергию, для двигателей космических кораблей основанных на новых принципах передвижения или же энергетические установки, которые могли бы защитить планету от асероидной угрозы, а если к таким генераторам присоединить, если их возможно сделать, нанокомпьютеры с микромеханическими устройствами с функциями различных станков, то на этой основе можно было бы сделать интелектуальных нанороботов, которые создавали бы себе подобных для решения тех или иных актуальныных задачь для цивилизации, к примеру их огромное количество смогло бы создать такое количество энергии, чтобы испарить Чёрную Дыру? Возможны ли такие генераторы?

Жамшид Турсунов

Физики вовсе не утверждают, что нарушат закон сохранения энергии и создадут вечные двигатели. Они утверждают как раз обратное. Скорее всего, Вы прочитали выдумку какого-то журналиста.

U5
Urfan 57

Опять чёртов чубайс Сколково посещал ?!!Давай с начала : Вот когда кто то объяснит из какого рода, вида и пр. материи в "окружающем пространстве" будет извлечена энергия для работыхоть нано, хоть микро, коть макро генератора - продолжаем разговор. А пока разговор закрыт !