Олег Симкин

что такое торсионный генератор?

Марина Прояева

Торсионный генератор состоит из цилиндрического конденсатора 3, на внутреннюю обкладку которого подается отрицательное напряжение, a на внешнюю положительное oт источника постоянного напряжения 2. Внутри цилиндрического конденсатора помещен магнит, который является источником нe только статического магнитного поля, но и статического торсионного поля. Это поле порождено (так же, как и магнитное) суммарным спином электронов. Кроме того, между обкладками конденсатора происходит чисто спиновая (статическая нейтринная) поляризация вакуума, созданная разностью потенциалов. Для создания торсионного излучения заданной частоты на обкладки конденсатора подается переменное электромагнитное поле (управляющий сигнал) 1. Под действием переменного электромагнитного поля 1 заданной частоты изменяется ориентация спинов (с такой такой же частотой) электронов внутри магнита и поляризованных спинов между обкладками конденсатора. В результате, возникает динамическое торсионное излучение, обладающее высокой проникающей способностью.

Источник: slavaland .ru/part/content/content.php?content.324.6

Торсионные генераторы могут быть различной конструкции, например, на основе эффекта формы: пирамидки, символы и т. п.