Roma Mitrokhin

Говорят есть "московская" пенсия, если прожил в Москве не менее 5лет; регистрация постоянная или временная должна быть?

Виктория К

Москвичи называют эту надбавку к пенсии "лужковской надбавкой", поскольку она была введена в конце 2007 года, когда мэром Москвы был Ю. М. Лужков. Эта надбавка выплачивается не из федерального бюджета, как основная пенсия, а исключительно из бюджета г. Москвы. Поэтому для ее получения необходимо иметь постоянную регистрацию в Москве не менее 10 лет. Вообще запомните - если речь заходит о ПФР или органах соцзащиты, то во внимание берется только ПОСТОЯННАЯ регистрация.

Владимир Бычков

постоянная регистрация не менее 10 лет

Анатолий Павлович

Городскую надбавку получают только те, кто зарегистрирован по постоянному месту жительства в Москве в течение 10 лет

Костя Кондр

Есть такая пенсия с московскими надбавками для того, кто постоянно зарегистрирован в Москве не менее 10 лет.

Ев
Евгений

Не пять, а десять лет. Не временной регистрации, а постоянного проживания.

Александр Живых

Пенсия маленькая что на них то купите нишеброды. Су*а