Зара Гаджиева

Нужно ли произвести временную или постоянную регистрацию в Москве, если имеется прописка в московской области?

При желании вступить в брак.

Лида Русланова

для регистрации брака не нужна никакая спец регистрация

Андрей Гитерман

Зарегистрировать брак в любом ЗАГСе РФ можно даже БОМЖу.

Богдан

Это решать вам... никто вас принуждать не может..

Al
Almaz

не нужно ( для Москвы и МО допускается наличие одной) , для брака тем более

Big Z

По существу: понятия такового как "прописка" уже не существует- сейчас это называется постоянная регистрация.
Регистрация хоть временная, хоть постоянная на желание вступить в брак ни как не влияет. Зарегистрировать брак могут как в МО так и в Москве.