Юл
Юлия

Просрочил повестку для освобождения от призыва и зачисления в запас

Имею повестку для освобождения от призыва и зачисления в запас. Просрочил на полтора года.
Действительна ли имеющаяся повестка? Что грозит? К чему быть готовым?

Ekaterina Artemova

Повестка конечно давно уже "протухла", а готовым нужно быть к получению военного билета.

Кристина

Будьте готовы к прохождению нового медосвидетельствования. Ну и штрафу за просроченную повестку.

Виталий Логвиненко

Идти в военкомат, объяснять ситуацию, снова проходить медицинскую комиссию, подтверждать диагноз.