Славик Лигай

Я досрочно был уволен с военной сужбы ВС РФ с зачислением в запас

Я досрочно был уволен с военной сужбы ВС РФ с зачислением в запас в связи с проведением организационно штатных мероприятий ( подпункт "а" п. 2. ст 51 ФЗ ) Заключал контракт на 3 года на прохождении службы в Чеченской Республике, по истечении 6 - 7 месяцев мне предложили дослуживать на "Большой земле" (Москва, Питер, Самара или еще где то, конкретно сказанно не было ) я отказался т. к заключал контракт именно в ЧР, денежное довольствие мнея не устраивало в связи с этим попал под сокращение, положено ли мне право на реабилитацию, компенсацию? в военкомате толи не говорят толи не знаю. Помогите разобраться с выше изложенной ситуацией

Борис Куликов

Я не знаю, как у вояк) , но в ментовке существует приказ МВД от 25 июля 2011 г. N 875 " О МЕДИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ. Он есть в И-нете. Почитай, поищи конкретно под себя, если ты ЕЩЕ не ознакомлен с приказом об увольнении. Если ознакомлен, , то поздняк метаться (

Яссин Ливанов

Какую компенсацию и за что вы хотите получить из вопроса не ясно. За исполнение обязанностей вам платили ДД.
О праве на здравоохранение - см. ст. 16 ФЗ "О статусе". В нем есть указание на то, что "Военнослужащие после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток".
Замечу, что речь идет именно о в\служащих, а не об уволенных лицах.
Из вопроса не ясно являетесь ли вы участником БД и подпадаете ли под закон "О ветеранах".