Юлия Тимощук

Мужа уволили с ВС РФ по не соблюдению контракта с его стороны, может ли он устроиться по контракту в ВВ МВД РФ ?

Ан
Антон

Может устроится в чем дело то?
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/34/

Сергей Самойленко

Говорят, что в России за деньги можно то, что не можно без денег. Слышал много раз, что в ГИБДД МВД РФ без денег или влиятельных покровителей вообще не устроишься, даже если все контракты соблюдал от корки и до корки. Но здесь вступает в силу закон единства и борьбы противоречий... так как за НУК редко увольняют сметливых, исполнительных и состоятельных людей, способных обеспечить свое поступление в органы, а следовательно и шансов стать генералом на поприще выполнения архиважных и архинужных задач внутренних войск МВД РФ у соискателя не слишком огромное количество.

Jaslan

Пусть пробует.

Улук Сыдыков

есть шанс

Юлия

Де-юре - да, де-факто - шансов мало.

Я бы сперва обжаловал увольнение из ВС (говорю это не для красоты, а из опыта) - шансы наверняка неплохие.

Aртем Гиваргизoв

Боюсь, что шансов ноль. Никто не возьмет на себя ответственность принять на службу воина, который при всеобщем ОШМ умудрился уволиться по НУК.

Мила Попова

Ну пусть попробует но ВВ МВД такая же казарма МО РФ, там такой же контракт и такие же правила его соблюдения обеями сторонами т. е работодателя и работника. Просто в МВД проверок больше будет и всё в остальном та же армия.

Михаил Никитин

По закону можно, но по факту - не возьмут. Кому нужен человек, уволенный по несоблюдению контракта.