Алекс

Как получить справку об обстоятельствах наступления страхового случая, если я уже уволен из ВС РФ

Мария Фёдорова

Отправь документы без справки, она в общем то не нужна, Заключение ВВК естественно подразумевает под собой что ты получил травму находясьна военной службе, а не где либо в другом месте, в противном случае у тебя не было бы заключение ВВК а просто выписной эпикриз гражданского мед учреждения, понятно!

Наталия Семенова

Направь запрос на имя командира в/ч по почте заказным письмом. Квитанцию сохрани.

Александр Конюшенко

В заключении ВВК все написано.

Евгений Ниточкин

Справка о травме выдается командиром воинской части с подписью нач. меда после её регистрации (фиксировании диагноза) в медслужбе части, проведения административного расследования по факту травмы (по рапорту начмеда об обращении в медроту в/служащего с травмой и предварительным диагнозом + по материалам административного расследования + окончательный диагноз) . необходим будет документ из военного госпиталя с Заключением о тяжести травмы. Справка действительна в течении 3-х месяцев, когда можно написать заявление в военно-страховую компанию о выплате страховых сумм.
В случае заболевания, препятствующему дальнейшему прохождению службы, основным документом для выплаты страховых сумм будет являться Свидетельство о болезни, выдаваемое по результатам ВВК.