Иван Стамов

Как делать пельмени, чтоб они хорошо выскакивали из пельменницы? Фарша кладу не много, но все равно их никак не вытряхнешь.

Татьяна Сафрина

пельменницу надо обильно посыпать мукой - отодвинуть и на муке которая осталась на столе раскатывать тесто -- потом его выложить на пельменницу НЕ натягивая и сразу раскатать покрытие - выложить фарш в ямочки - накрыть верхним пластом и слегка придавить ладонью -- потом сверху прокатать скалкой сильно и равномерно надавливая -- убираете тесто с краёв--ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ пельменницу и СТУКАЕТЕ

или рукой или ребром наклоня ОБ СТОЛ ----особо непокорные ножом по краям отскоблить

Анна Галкина

посыпать хорошо пельменницу мукой.

Олег Урилов

Посыпать форму мукой, и пласт теста, ту сторону которой будете класть на форму.

Марина

мука, поболее после операции, так мешай, -добавляй улыбаясь))))

Л2
Лана 2029

форму посыпать каждый раз мукой

Сергей Царёв

Не совсем ответ - а не проще "ручками" лепить?
Никогда не пользовался пельменницами.. . )

Максудбек Мамаджонов

Мукой форму посыпать слабо !??