Наталья Наталья

Как вы готовите фарш для домашних пельменей, что добавляете, сколько раз прокручиваете ?

Александр Соколов

Желательно три сорта мяса (свинина+говядина+курица) , много-много лука, соль и перец. Все. Прокручиваю один раз.

Виктория Покаместова

Один раз прокрутить достаточно, вы же не хотите фарш как пережеванный. Соль, перец, лук один к двум. Можно молока-если фарш суховат. А еще лучше взять три вида мяса-свинина, говядина, баранина.

Константин Загаров

О-ПА! Только собралась идти пельмени делать, вы как раз в тему. Делаю редко, но вот именно сегодня МУЗА ПОСЕТИЛА... В двух словах. Фарш-говядина/свинина ("налапопам"), побольше лука и чеснока. Черный перец! Вот у меня в данный момент только говяжий фарш, но в морозилке, помню, где-то было сало.... Поэтому попробую смешать. Насчет сколько раз прокручивать - не советчик, потому что все буду делать в комбайне . Но думаю, чем больше, тем лучше, чтоб фарш был как можно более нежным. Кстати, тут про китайские пельмени написали ...вот, помню, одно время продавались, там с мясом ещё какие-то овощи присутствовали- ой, обалдеть, какие вкусные были.... пропали из продажи.

Светлана Солопова

А я делаю из одной постной свинины, без говядины. Добавляю лук (2-3 шт. на кг мяса) и молоко. Перец, соль, естественно, орех мускатный добавить уважаю.
Прокручиваю два раза на мелкой сетке.

Вячеслав Квасов

не прокручивают у нас в китае фарш а двумя топориками делают-и обязательно 50% сельдерея в мясо надо положить

Оленька Понасенкова

Я прокручиваю один раз. Этого нам достаточно. Но чем больше фарш похож на пасту, тем лучше. Имеет смысл прокрутить два раза. На кг мяса я беру одно среднюю луковицу (много-много лука тут лишнее на мой взгляд, это же не манты) . Чайная ложка соли, перец+мускатный орех. Это уже на глаз. Но после добавления пряностей фарш должен вкусно пахнуть. Обычно мы делаем пельмени из одной свинины. Но когда фарш состоит из свинины и говядины (можно в равных пропорциях) , гораздо вкуснее.

Роман

я люблю куриный фаор и много зеленого лука

Ольга Бреева

Пельмени по-домашнему

Ингредиенты:

700 г муки пшеничной
400 г мяса говядины
150 г мяса свинины
100 г хлеба ржаного
100 г сливочного масла
260-280 мл воды
2 шт. яйца
2-3 шт. лука репчатого
свежая зелень укропа и петрушки
приправа к фаршу или специи по вкусу
соль
Способ приготовления:

Приготовление домашних пельменей занимает много времени, но ни одни купленные пельмени не сравнить со вкусом и ароматом домашних пельменей!

Для приготовления теста для домашних пельменей надо в глубокую миску просеять муку через сито так, чтобы образовалась горка. Сверху сделать углубление и налить в него 160-180 мл холодной воды и слегка взбитые яйца, посолить. Замесить крутое тесто, затем присыпать его мукой и оставить на 25-30 минут при комнатной температуре стоять под чистым полотенцем. После этого тесто разделить на равные части. Каждую часть присыпать слегка мукой и раскатать в тонкий слой, выдавить кружочки стаканом (рюмкой, чашкой) или специальным пистолетом.

Мясо говядины и свинины промыть, очистить от плевел, лук очистить, черный хлеб размочить в воде, все пропустить через мясорубку. При необходимости фарш пропустить два раза через мясорубку. Добавить в приготовленный фарш 100 мл воды, специи, посолить, тщательно вымесить.

Чтобы слепить домашние пельмени, надо класть на кружки теста примерно по 1 ч. ложке приготовленной начинки, слегка примять, сложить края теста в виде полумесяца, защипнуть края и соединить концы полумесяца. Пельмени выкладывать на присыпанный мукой противень, заморозить.
Варить замороженные пельмени в кипящей подсоленной воде минут 3-5 до полной готовности. Перед подачей к столу положить на пельмени сливочное масло, посыпать измельченной свежей зеленью укропа и петрушки.

Приятного аппетита!

Раечка Рагимова

Полный рецепт домашних пельменей на несуши. нет/домашние пельмени

Фарш для пельменей будет вкусным, если в нем присутствуют как минимум два вида мяса, обычно – говядина и свинина в соотношении 1:1. В особо гурманистых видах пельменей используют для фарша и баранину, и даже медвежатину. Если вы желаете сделать фарша побольше и порентабельнее, можно добавить в него курятины или индюшатины. Практикуется также приготовление для пельменей фарша из свинины со свежей капустой (до 30% к массе свинины) – попробуйте при случае.

Как делаем:
Мясо моем, обрезаем сухожилия, пропускаем через мясорубку вместе с очищенным луком два раза, чтобы фарш был мягким, однородным, без крупных частичек, тщательно перемешиваем, добавляем воду (на 500 гр мяса 1/3 стакана воды) , соль, перец и «выбиваем» – так называют процедуру активного перемешивания с перебрасыванием фарша с ладони на ладонь или даже в виде бросков на стол с достаточным усилием При этом все частички фарша накрепко соединяются друг с другом, и фарш приобретает связную структуру. Вода добавляет фаршу сочности и объема – это хорошо чувствуется в готовых пельменях.

Другие кулинарные тонкости - на сайте несуши. нет