Колян

Боишься уснуть и не проснуться?!..

Марина Денисёнок

При нарушении сна такая проблема, когда человек попросту боится засыпать или боится засыпать в одиночестве или темноте, очень распространена. Из-за этого человек спит в два раза меньше необходимого. Причин для этого множество- страх уснуть и не проснуться, страх своих собственных страшных или негативных снов.
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Константин И.

боюсь проснуться и не уснуть!!!

Анастасия

Не боюсь ни того ни другого, но поспать хочется подольше )

Ирина

Боюсь не уснуть и просидеть всю ночь за компом или у телека.

Паша Лапеев

Нет, подыхать так подыхать все там будем =)))

Чугай

Намек понял

Люба Griceнко

Об этом лучше не думать

Елена Гальцева

Лучше бы бродить во сне

Света Миронова

самый классный уход!!!

Антон

мне навряд стоит этого бояться, я не избранный, чтобы так из жизни уходить