Павлихин

Известны ли вам высказывания о Русском языке, со стороны политиков ?

Были ли суждения о Русском языке у нацистских лидеров? Гитлера, Геринга. Или же высказывания других политических диктаторов, по типу Муссолини

Николай Прозоров

Насколько я знаю, нацистские лидеры, не только не интересовались языком славян, но и их самих считали недочеловеками. Бенито был вообще великим мимом, но никак не филологом!