Татьяна Ким

можно ли красить глаза обычным карандашом для рисования ?

Колян Голубков

а мамка твоя чем стрелки в молодости рисовала ?

@ Добрая Настя @

Мы красили карандашами из набора "Живопись")

Аркадий Ильин

крась! я и румяна цветными карандашами рисовала)) ) было время...

Лёха ***

Российским можно, импортным - нет. Послюнявить не забудь)))))

Ве
Вероника

Здравствуйте Даша. Нельзя. Цветные карандаши содержат в себе вредные для организма вещества, поэтому их не рекомендуется "слюнявить" маленьким детям. У Вас может развиться тяжелая форма конъюнктивита как аллергическая реакция на краситель.

Марина .

Можно, но он нежную кожу век гораздо больше портит, чем косметический, с содержанием нужных жиров и масел.

Михаил Приображенский

а чего не косметическим? есть недорогие, есть детская косметика

Анастасия Чекаленкова

Конечно, нельзя. Можно получить аллергию, коньюнктивит. Вещества там токсичны для кожи и слизистой глаз. Если сразу ничего не возникнет, возможны и отдаленные последствия.

Иоган Бах

Вы что с ума сошли? В них же есть вредные вещества, которые очень пагубно влияют на нежную и тонкую кожу век.

Александр Куприн

я тоже крашусь