Анюта Глушкова

Гипертонус в 7 месяцев. Не переворачивается на живот и обратно, подергивания ручками и ножками.

Как лечить, опасно ли это в 7 мес. (к врачу ходим, просто хочу услышать со стороны, как у кого было)

Усуи Люблю-Вас

Задержка моторного развития на 2-3 месяца. Невролог и массажист должны помочь. Не тяните с этим!

Юлия Алимханова

У старшего был гипертонус . При родах шейный отдел пострадал. Ходили шею вправляли .

Вадим Шабанов

Найдите хорошего невролога. И делайте массаж.
Попробуйте катать на своей руке на животике (как будто летает) , чтобы приучался лежать на животе. Стелите на пол одеяло и играйте с ребенком на полу. Может быть там ему будет удобнее. Только чтобы не было сквозняков.

Татьяна Телегина

Нет не опасно, но что бы не было последствий, нужно заниматься с ребенком, делать упражнения, зарядку, если врач назначит, то принимать лекарства и обязательно курс массажа, возможно и не один