Настя Горетова

Какое звание дается после окончания гражданского ВУЗа по специальности "Таможенное дело"(5 лет)?

Алишер Нарматов

Старлей обычно.

Зафари Ильяс

У таможенников нет званий, у таможенников - квалификационные разряды и классные чины.. . Порсле окончания ВУЗа вам ничего не присвоят, для этого надо поступить в Федеральную таможенную службу и пройти аттестацию. если все пройдет нормально, то через 3 месяца получите разряд "референт государственной службы 2-го класса", и классный чин "Секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса"...