Ел
Елышева

помогите разобраться, в больнице отказывают в операции...

гражданин беларуси (без полиса) , сломал в москве палец на руке, пошел в травмпункт, там сделали рентген и сказали что перелом сложный, со смещением, надо вставлять спицы, поэтому дали направление в больницу, приехал в больницу, там сказали, что раз без полиса, то операция платная, поэтому просто наложили гипс (при этом палец кривой, смещение естественно не устранили) и отправили восвояси. правы ли они? ведь вроде обязаны три дня содержать в больнице и сделать все необходимое? или не обязаны? что тогда делать?

Юра Черников

в больнице правы. Они ОБЯЗАНЫ оказать первую помощь - хоть с полисом хоть без.
Первая помощь Вам была оказана - сделан рентген, поставлен диагноз, наложен гипс... .
А вот уж выпрямлять палец/оперировать/ставить спицы и пр - это да... нужен полис ОМС.
Вопрос в другом - а что Вам мешает его получить? Данный документ получается независимо от места регистрации, а по фактическому месту проживания.
У меня подруга из Украины переехала год назад. Здесь снимает. Пошла да сделала себе этот полис. Что даёт ей право получить мед. помощь на территории России.

Георгий Григорьев

Нет полиса- нет лечения. Первую помощь оказали, а дальше кто платить за лечение будет? Нет полиса- плати. Это нам кажется, что лечение бесплатное, на самом деле работодатель платит взносы на медстрахование.

Di
Dima

а ему и сделали " вспе необходимое" без полиса - гипс наложили! остальное все платно, и с пальцем не держат "три дня" даже при наличии полиса

Юлия Тищенко

три дня с пальцем? насмешили. . в гипсе - срастется. кривой- так это уже эстетика.. . -это и в полис не входит.. .

вот если он гноить будет, или работать не будет.... -по полису поломают-соберут

Гулия

обязаны если есть угроза жизни, не более. гипс положен бесплатно а выравнивание смещения платно

Валька Чупина

операции платные даже для рядовых Россиян с полисом, а у вас его нет, ехай домой, там пусть тебе делают бесплатно операцию, а у нас в России за всё надо платить, скажи ещё спасибо что мзду не взяли в травмпункте за обслуживание, да за бахилы 5 рублёв.
У вас там это не тут.
А куда палец то сувал в Москве что так его сломал? небось в царь пушку?

Андя

а кому вы тут нужны???? страховка нужна в любой стране.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

платно могут оказать
бесплатно (без полиса) нет, иначе лично врач будет платить