Анюточка

Больница отказывает в лечении!

Пришла сегодня в больницу в стоматологию, была третья в очереди, должны были дать талон. Потом пришла какая-то женщина и сказала, что больных не принимаем. Талоны дают только людям с острой зубной болью. Все стоят (сидят) в шоке. Как так? больница НЕ ИМЕЕТ ПРАВО отказать в мед. помощи. Пыталась им это объяснить. Они: у нас не хватает людей! Кто то в отпуске, кто то на больничном. Я: а мои какие проблемы, что у вас людей не хватает? На каких основаниях вы мне отказываете? Они: на основании, что не хватает людей! Я: Это не основания! Давайте я сделаю за деньги не по талону (но мне и тут отказали) . Они: мы вам можем дать талон, вас посмотрят, но лечить не будут! Я: мне не нужен просто осмотр, мне нужно лечение. Они: Идите в платную специализированную поликлинику. Блин да я не дура, я бы пошла, у нас их всего 2 и везде очереди по 2 недели. А мне нужно срочно. В общем они в до гонку сказали, типа талоны как минимум неделю еще никто не даст. Из 15-20 человек талоны дали только 2-ум. Может кто сталкивался с подобным беспределом? К глав врачу идти бесполезно! Там все в одной упряжке. В какие органы можно обратиться с подобным вопросом?

Елена Андрианова

вот все визжат в социальных сетях "НАС НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ" - а что же вы СРАЗУ не набрали тел. страховой компании (он на полисе) и не выяснили все? или тел. райздрав. отдела - есть в холле, где тел. вышестоящий организаций. обычно это имеет действие на гос. клиники

Елена Кругляк

Слава путину! Зато "крымнаш"!

А=
Алена =)

сейчас есть запись к врачу по единому телефону и в электронной регистратуре. я уже год не стою в очередях в поликлинике. при такой записи попадешь к любому врачу.

Наталья Дюрина

ахахаха! вот за юмор-спасибо! деньги есть? загранпаспорт есть? ну и езжайте за рубеж. и там делайте свои зубки! дают кстати-25 лет гарантии. у меня вот пломба стоит. почти 20 лет. зуб порушился а пломба-СТОИТ!!

Петр Черешнев

может поискать в инете минздрав вашего города и написать ( в инете ) туда? мы написали ( но у нас немного другая проблема с больницей была, меня не прикрепляли в другую ) мне помогло . попробуйте

Маргарита Зозуля

да вообще твари обнаглели, мне раз тоже отказали, типа не болит всё нормально, дотянули, что нервы пришлось удалять.

На
Надюшка

но вы не обращались к глвврачу... для начала

Юл
Юлия

В полисе должен быть телефон, куда можно пожаловаться. Но кто-то из моих знакомых пожаловался в страховую компанию, где полис оформляли, но не к простому клерку, а выше рангом. Тогда врачи подсуетились.