Татьяна Опарина

Возможно ли снять тормозной диск с колеса велосипеда?

Если да то объясните как. Хочу купить литые диски для велика, но они все продаются с тормозным диском, а у меня ободные тормоза (V-brake).

Яна Гиленко

Как правило тормозной ротар (я так понял вы его имеете ввиду) просто прикручен 5-6 винтами к посадочному месту на диске и соответственно ответнив их он снимется, в случае если вы видите другую систему крепления ротора, скиньте фото в вопрос.

Mike

Ето пиздец ребята

Азад Гейдаров

обод этого литого колеса скорее всего, не подойдет к ободным тормозам.
получится пустая трата денег.

Салават Буляков

Конечно. Откручиваете крепежные болты и все.
Но вот зачем? Дисковый тормоз лучше ободного, надежнее. А литые диски - это китайская хуета, которая колодками по ободу вытрется за месяц до такого состояния, что тормозить перестанет.

Юля Пархоменко

тормозной ротор бывает еще приклепан. тогда надо съемником откручивать. втулка такая, чаще под
ключ какой-нибудь сделана с гранями.