Им
Императрица

В калькуляции затрат цена покупного материала с НДС, или нет?

В калькуляции затрат на изготовление продукции цена покупных деталей дается без НДС? И можно ли ее давать с НДС?

Шурик Каримов

Если Вы не плательщик НДС, то НДС входит в покупную цену, иначе НДС к вычету. Об этом надо спрашивать либо главбуха, либо преподавателя.

Юлия Козулина

Это зависит от порядка уплаты НДС, если его платят, то без, если нет, то с 😉

Юлия Козлова

В затраты материалы включаются БЕЗ НДС