Женя

Что значит вернуть весь НДС с цены

Когда гражданин России покупает новый iPad Air в Германии, Франции или Англии, то он имеет право (и пользуется) вернуть весь НДС с цены, которую он заплатил. Что значит вернуть ндс с цены и как ее расчитать, спасибо

Иван Горкун

если у России с какой-либо страной есть соглашение об избежании двойного налогообложения, и человек покупает там товар и везет его домой в Россию, то он имеет право НДС, указанный в чеке, вернуть себе на расчетный счет.

Димон

какая декларация?)) ) это таксфри. в аэрапорту обычно есть окошко - туда подходите, отдаете чем и вам возвращают ндс.

Витек Тофан

это лучше в налоговой проконсультироваться. тамже покажут как декларацию заполнить