На
Наталья

Как вернуть НДС? ? ?См. ниже описание

Добрый день! У нас такая ситуация: перешли с ОСН на УСНбыли авансы от покупателей с них мы уже заплатили НДС в бюджет за 4 кв! ! а это был последний наш период НДС. Как нам дальше действовать? (по НК РФ, мы должны исправить условия договора - заключить доп. и вернуть покупателям НДС и тогда мы сможем принять его к вычету! , но, МЫ уже заплатили в бюджет! ! и вычитать нам уже не от куда! что нам делать? на возврат денег писать? ? там получается около 1 000 000 руб) По закону мы должны вернуть покупателям НДСа потом как дальше? сделать уточненную декларацию и подать на возврат? ? что от нас для этого требуется?

Бекболсун Чоноев

вы на УСН перешли с января следуещего года, 4 кв. исправлять уже не надо как, вы собираетесь вернуть НДС покупателям и как вы примите его к вычету если вы уже на УСН, заключаете доп. соглашения и дальше работаете....