Альбина Самигуллина

подскажите пожалуйста, в каких случаях можно вернуть НДС, а в каких нет?

Дм
Дмитрий

Вернуть НДС можно теоретически, если размер НДС-вычета превышает размер НДС-начисленного. Даже если у Вас есть право на возврат его, налоговики предпримут все меры для отказа Вам в возмещении. У Вас будет проведена камеральная проверка (строго в соответствии с законом) , в результате которой будут проверено встречно все ваши входящие счета-фактуры. Соответственно, ненайденные поставщики (неподтвержденные счета-фактуры) будут вычеркнуты из НДС-вычетов.

Марго Акопян

вернуть из бюджета? можно, если сумма продаж с НДС меньше, чем сумма покупок с НДС...

Елена Поселягина

при экспорте можно вернуть входящий НДС