Хочу Секса .......

Должен ли ООО платить в данном случае НДС?

Юр. лицо является плательщиком ЕНВД (держит магазин) , выполнил работу не входящую в его виды деятельности (Кирпичную кладку) заработал 224000 рублей) на следующий день снял деньги в основании написал на ГСМ, должен ли он сейчас заплатить НДС?

НЕТ У НЕГО ОСНО ТОЛЬКО ЕНВД (МАГАЗИН) он без оквэда делал кладку, как теперь ему отчитываться?

Анатолий Гринчук

Ну перед налоговой отчитываться придется, хотя наверно можно и не выплачивать

Дикий

И НДС и налог на прибыль. По этой деятельности у вас ОСНО.

Ольга Ковалевская

И НДС и налог на прибыль. По этой деятельности у вас ОСНО.

или не платите НДС, если на УСН состоите

Елена Кашкавал

одного ЕНВД не бывает... человек может быть женщиной или мужчиной... а мужчина или женщина могут быть родителем или нет.. так ООО может быть на УСН или ОСНО... а в придачу иметь ЕНВД или нет... если когда-то при регистрации или позже подавали заявление на УСН-она у вас есть... не подавали-у вас ОСНО... вы должны заплатить НДС и прибыль и сдать декларации по ним...

Екатерина Храстовская

Вам же оплатили за работу с НДС ?, вот эта сумма и пойдет к оплате в бюджет, за минусом входящего если есть.

С С

Причем: НДС к оплате 34169 рублей (т. к. вы все деньги сняли на ГСМ, значит входящих документов, накладных и счетов-фактур, на приобретение материалов или чего-то еще необходимого для производства данного вида работы, у вас нет)
Прибыль вы оплатите в сумме 224000-34169=189831*20%=37966, это если у вас нет затрат, которые вы отнесли бы на выполнение кирпичной кладки..