Konstantin Popov

Как вернуть деньги за учебу? См. ниже

Братишка мой, балбес, после девятого пошел учиться в платный колледж. Заплатил за первое полугодие, и, честно признаться дурака валял: учился не хотя, несколько раз болел. После каникул поучился недели две и снова свалился, болел (мед. справки есть) . Мамка денежки насобирала и в последний день (30 января) заплатила. А неделю назад ему сказали, что он отчислен за неуспеваемость.

Понимаете, у него действительно неуспеваемость. Они правы. Вот только почему они его не отчислили сразу после первого полугодия, а дождались, что бы заплатил за второе полугодие и отчислили. Получилось, как будто специально украли деньги за второе полугодие.

Nyo

для полного ответа нужно видеть ДОГОВОР !
где прописаны обязанности ученика и учебного заведения !

такие вопросы придётся решать только в суде и как правило БЕЗ шансов для отчисленного !