Кирилл

Может ли Дельта банк списывать деньги с детских выплат в счёт погашения простроченной задолженности по кредиту?

Борис Куликов

Детские приходят на карту другого же банка ведь, верно?
Это не Дельта банк списывает, а судебные приставы по решению суда.

Валерий

Банк просто списывает деньги, которые попадают на счет. Откуда они попадают его не волнует.

Фатима Мамсирова

Задолжность вычитается с любого дохода должника...

Сергей Курченко

Ваш вопрос кажется простым, но ответ на него непростой, и зависит от оснований списания, наличия судебного постановления и исполнительного документа и т. п.

В зависимости от конкретных обстоятельств и документов в Вашем случае, способы защиты Ваших прав могут быть очень разными.