Юлия Глазихина

дадут ли мне обычную карту (visa classik) в банке, если я проживаю в городе где не прописан (прописан в другом городе)

Татьяна Брикова

Зависит от банка, в большинстве банков требуют городской прописки, но если банк имеет множество филиалов и в том числе в городе где вы прописаны - то должны дать. Пойдтите в конкретный банк, или сделайте звонок, или посм. на сайте. Это для кредитных. Для дебетовых карт думаю всё гораздо проще.

Ел
Елена

Берете паспорт и идете в любой банк - дадут это точно. Единственное на что стоит обратить внимание (особенно в сбере) сможете ли Вы без проблем пользоваться ею в другом регионе, будет ли банк видеть Ваши счета, какова комиссия за выдачу денежных средств в другом регионе/банкомате и сколько можно снять денежных средств за раз/в сутки