Н@дюш@

При обратном факторном анализе происходит:

а) исследование дедуктивным способом — от общего к частному;
б) исследование причинно-следственных связей способом логической индукции — от частных, отдельных факторов к обобщающим
в) все вышеперечисленное.
8. По времени применения факторный анализ подразделяется на
а) одноступенчатый и многоступенчатый;
б) оперативный, перспективный и ретроспективный;
9. Последовательность расстановки факторов в модели не имеет значения при применении:
а) приема цепных подстановок;
б) приема относительных разниц;
в) приема абсолютных разниц;
г) интегрального метода.
10. Прием абсолютных разниц применяется в моделях:
а) аддитивного типа;
б) мультипликативного типа;
в) смешанных моделях, типа У = А * (В - С) ;
г) во всех вышеперечисленных моделях.
11. Исходная посылка использования метода относительных разниц заключается в том, что:
а) результативный признак изменяется пропорционально изменению факторного признака;
б) результативный признак изменяется в большей степени, чем изменение факторного признака;
в) результативный признак изменяется в меньшей степени, чем изменение факторного признака.
12. Укажите правильную характеристику баланса.
1) баланс отражает наличие средств и источников на определенную дату в денежном
выражении
2) баланс отражает финансовые результаты деятельности за анализируе-мый период
3) баланс отражает движение денежных средств предприятия за анализи-руемый
период
4) баланс отражает движение капитала предприятия за анализируемый период

Ру
Рус

9)г; 10)б; 12)1;