Дмитрий Черненко

как происходит взятие анализа на демодекоз?

Ро
Роман

просто и безболезенно, как и описали

Алексей Х

Анализ представляет диагностику в лабораторных условиях. В лабораторию поступает соскоб, который делает врач на приеме. Соскоб производят скальпелем или глазной ложечкой с пораженных участков кожи. Материал для исследования можно получить также при выдавливании содержимого фолликула. Исследуемый материал наносят на предметное стекло в каплю 10% щелочи, закрывают покровным стеклом и просматривают в течение 5–10 мин после забора материала под микроскопом (об. 10, ок. 10). Результат лабораторного исследования считается положительным при обнаружении в препарате клещей, яиц, личинок, опустевших яйцевых оболочек. В случае обнаружения только оболочек необходим повторный анализ.
При анализе спросите врача, какой вид демодекса обнаружен: длинный или короткий. Это определит длительность Вашего лечения (при длинном демодексе - 120 дней, при коротком – 180 дней).