Дмитрий Соколов

С какой степенью логоневроза ( заикания ) нельзя служить? Контракт.

Вообщем с 18 лет мечтал откосить по заиканию, пытался даже.. . но бестолку. Даже акт с областной псих больницы привозил, что у меня средняя степень логоневроза.. . и то что я не годен, но для невропатолога это не причина.. . и я все равно оказался годен 🙂 Но отсрочку я все же получал по другим причинам.

И вот невропатолог плевав на документ ставит мне слабую степень ( то есть годен к СРОЧНО СЛУЖБЕ ).

У меня заикание не такое как у всех, я могу не заикаться вообще очень долго, а могу и очень часто.. . короче говоря их много видов. Например в военкомате я не разу не заикался ( как на зло ) =))

Дак вот, сложилось так что я хочу пойти на контракт, всегда мечтал быть водолазом.. . понятно что на контракт в морфлот.

Медкомиссию военкомата я могу пройти, что мое заикание не заметят. Но от самой части, там могут направить на обследование.. . и там я уже не смогу скрывать.

По этому меня вопрос, при какой степени заикания берут именно на контракт ??? Например слабая степень для срочно службы я годен, если средняя степень ( я годен как солдат запаса ), высокая степень ( не годен ).

П. С я спокойно могу подтвердить слабую степень.

Есть такая книжечка, там все расписано.. . но к сожалению у меня ее нет 😞

Алеся Кабаева

А КАК вы попадёте именно в водолазы? У вас уже есть такая подготовка? Для водолазов есть СВОЙ отбор, как по здоровью, так и по тестированию (углубленному) + КОНКРЕТНЫЕ требования по росту. Вы для начала просто на флот попадите. А уж там решайте. Мне особенно нравится ваша фраза - .могу заикаться, могу нет...