L@dy Uncert@inty

выгода приватизации?

в чем выгода приватизировать квартиру, и как лучше это сделать, если в ней живут двое, и один из них - наследник первой очереди? и при том тот, на кого она оформлена - немного не в себе, да и может в любой момент пропасть?

Митрофанова Анна

наследник первый очереди за кем ?..пока жильё муниципальное, наследовать нечего. . выгода в том что жильё можно продать . подарить

Сергей Куртинец

В том и выгода, что наследовать можно лишь приватизированную квартиру.

Erkin Avazov

Что значит " как лучше"? Либо приватизируют оба либо один письменно отказывается и квартира приватизируется другим единолично.

Если квартира неприватизированная, то она не наследуется, если кто-то из прописанных в ней умирает, то второй сможет остаться проживать в ней только в том случае. если он был зарегистрирован в квартире на момент смерти первого. А затем и приватизировать, если успеет.

Если не зарегистрирован-то его оттуда муниципалитет имеет полное право выселить в суд. порядке.

Если же квартира приватизированная, то такого произойти не может, т. к. квартиру можно передавать по наследству, да и у самого участвовавшего в приватизации будет в ней доля. . А также можно такую квартиру продавать, дарить и распоряжаться иным способом. С муниципальной квартирой ничего подобного делать нельзя.

Юленька Сидорова

В муниципальной квартире все равноправны. . Приватизацию продлят. . По аналогии с дачной амнистией до 2020 года ..Не торопитесь. . Потом на себя квартиру приватизируете. . Или сейчас уговорите " неясного" с головой человека отказаться от приватизациив в вашу пользу с правом пожизненного проживания в этой квартире. . Ст19 № 189-ФЗ..

Светлана

Разберитесь о чем спрашиваете: приватизация, принятие наследства, признание недееспособности или розыск пропавших.

Алена

Вы уж там разберитесь.. Приватизировать будете вдвоем? принимать наследство от кого ???Она муниципальная!!! Ваш родственник недееспособный?

Ольга Таратухина

Эта таблица Dura lex, sed lex полная чушь, а если не чушь, то не применима на всей территории РФ (т. к. у каждого муниципалитета свои учетные нормы жилья) : при переселении у нанимателей муниципальной квартиры нет таких прав, которые указаны в таблице, у них права которые указаны для
собственников, а у собственников таких прав нет ...
Выселить собственника или практически не возможно или вообще не возможно, если это единственное жильё собственника,
Наниматель имеет право на обмен жилья, не с согласия ДЭЗА, а с согласия городской администрации (наймодателя) .
Про отопление квартиры собсвенника тоже полнейшая чушь.
Наниматель муниципальной квартиры по договору социального найма (ордеру) не платит за наём (т. к. это не коммерческое жильё), а платит коммунальные услуги, за исключение платежей за содержание общего имущества многоквартирного дома (за это платят только собственники)