Александр Сергеевич

у Австрии есть возможность использовать морской или речной транспорт ?

Елена Герман

Речной - да. Морской - нет.

Ирина

До окончания Первой мировой войны Австро-Венгрия имела богатый традициями военно-морской флот, состоящий из нескольких эскадр и флотилий базировавшихся в Триесте, Сплите и Пуле (Адриатическое море) , а также Дунайской речной флотилии. После распада империи в 1918 году, Австрия, как и Венгрия, потеряла выход к морю и стала сухопутной державой.

Водный транспорт в столице Австрии представлен многочисленными речными паромами и теплоходами, курсирующими по Дунаю. Речной транспорт связывает Вену с другими австрийскими городами, расположенными на берегах Дуная, а также с соседними странами – Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария.

Andrew

Так в Австрии Дунай протекает.

Татьяна Санникова

морской никак, речной запросто!