Полина Стародубова

Для людей незнающих породу своих подобрашек+++

Если мыслить по вашей логике то дело обстоит так: "Приютил (а) собаку/кошку, была без документов и она точно породистая, потому что у нее такие же уши/глаза/пасть/лапы/окрас как у определенной породы, я 100% знаю что собака/кошка имеют породу, потому что точно знаю. "
А теперь покопайтесь в мыслях.
Или давайте другую ситуацию "Купила кошку/собаку без документов, но хозяйка сказала что собака/кошка имеют определенную породу, но она с собакой/кошкой той породы не имеет ни единой схожести"
Родословная- ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПОРОДУ. А ее у животного не имеется. Скажите, ничего подозрительного не замечаете?

Ак
Акрам

Очень сильно подозреваю что у меня доберман) ) Подобрашка, да, да)) )

Сергей Лобанов

Я не очень понял вопрос, но выскажусь. Это лично мое мнение и распространяется лично на меня. Для меня важнее, как вы выразились "такие же уши/глаза/пасть/лапы/окрас", чем бумажка (я не занимаюсь разведением и не вожу животных по выставкам) . Я захотел что-то похожее на британское кошачье - взял полукровочку. Просто подвернулась у знакомых и оказалась один в один похожа на породу мамы (папа неизвестен) . Я захотел вторую овчарку - нашел овчарку щена с внеплановой вязки. Я и сам разбираюсь в породе, и родителей посмотрел и их документы. Овчарка? Овчарка. И мне этого достаточно. Для себя я эту породу подтвердил, а до остальных мне как-то по барабану. На улице не у кого не вызывает сомнений ее порода, а доказывать кому-то, что у меня хоть и без документов, но овчарка? Спрашивается - нафига? Я животину для себя заводил, а не для показухи. )
Моя "дворняжка")))

Ма
Мадина

Да ладно вам, многие просто очень плохо разбираются в породах. . я вот когда свою собаку подобрала новорождённым щенком, тоже стала искать в ней породу и я до месяца была точно уверена что это стафф! при чём никакой нибудь там, а самый породистый, потому что у неё были симметричные носочки на лапах) ) ) В месяц у неё вытянулся нос и она стала обрастать шерстью, я поняла что это не стафф) ) ) но, от этого я стала любить её ещё больше, к тому же у меня дома есть кошки, поэтому ну их, стаффов) ) ) Сейчас, конечно, очень смешно всё это вспоминать, ведь тогда это была моя первая в жизни собака, а сегодня я волонтёрствую в приюте для собак. вот так.

Парамонов Иван

зря вы это затеяли)))) ) (я поддерживаю ваше мнение).

Денис

раскопал все мысли и что то такой подозрительный стал

Виктор Лебедев

Без бумажки-подображка, а с бумажкой-???Главное любить животное, а еще помнить мы в ответе за тех кого приручили. А все эти бумажки-какашки.

На
Настя

что? это вопрос?

Шурик Каримов

да.... уж... тут нужны знания..

Янина Плетнёва

А если как следует покопаться то неожиданно обнаруживается - документ, подтверждающий породу, не всегда породу делает. У меня лично несколько знакомых, купивших "породистых" котят и щенков с "доками" как тут любят гордо называть эти бумажки, с татушками на нужных местах, и ничего общего с породистыми кошками-собаками не имеющих. Йорк неожиданно закудрявился и подрос, шпиц также вырос с хорошую дворняжку, гладкошерстную правда) , британский кот - нечто среднее между русской голубой и британцем. А это моя "дворняжка") А черненький - на дороге валялся - тоже без "доков". Лечим теперь. дор.