Татьяна Якубенко

стоит ли ремонтировать жк телевизор? Какая стоимость? разбил экран

Илюхин Дмитрий

У меня ноутбук был 14 дюймов. . Уронил его с высоты около полуметра, ударил уголком (не монитором, а частью с клавиатурой) . Физического повреждения экрана не было, то есть он не был разбит, но изображение стало мутным. Отнёс в сервис - сказали в мониторе менять надо что-то (специалисты знают, точно не скажу) . Цена - 5 тысяч рублей. Ноутбук покупал за 10. Плюнул и купил новый.
По поводу стоимости вам уже ответили ссылкой. Стоит ли ремонтировать? Я не стал, потому что не захотел выкладывать 50% от стоимости нового ноутбука, который меня уже не устраивал по техническим характеристикам, да и в целом, при всей аккуратности использования, со временем был естественным образом "потрёпан". Если у Вас ситуация схожа с моей, то в ремонте я не вижу смысла. Если ремонт обойдётся в 30% от стоимости, что тоже не мало, но телевизор Вас полностью устраивает, то конечно необходимо задуматься об устранении поломки.

Наталья Пескова

Нет, не стоит, производитель заинтересован что-бы в случае поломки не подпадающей под гарантийное обслуживание потребитель покупал новое и выставляет на комплектующие завешанные цены + работы по ремонту. Просто купите аналогичный телевизор другой марки, пусть конкурируют между собой и не за наши деньги

Ivan Belov

выкинь!

Азамат Хафизов

Сложи стоимость матрицы и работы. В итоге новый телевизор. Тебе это надо?

Татьяна Косачева

если он смарт, то пользовать в качестве системника. Иначе в мусор.

Ек
Екатерина

1. Посмотрите маркировку разбитого экрана.
2. Посредством яндекса или гугла узнайте, сколкьо он стоит как запчасть.

3. Посредством яндекса или гугла узнайте, сколкьо сейчас стоит новы такой же или аналогичный телевизор.

4. Сравните результаты пп. 2 и 3 и примите решение.