Дмитрий Майданов

Вчера я услышал как наш препод по истории сказал одногруппнику, что я - лакмусовая бумажка группы. Что это значит?

Учусь на 2 курсе колледжа.

Anton V. Merkulov

Лакмусовая бумажка используется в химии для определения наличия в веществе определенных компонентов. Если человека называют лакмусовой бумажкой группы - значит по вашему поведению/реакции можно судить о настрое всей группы.

Эля Гончарова

По вам, судят о всей группе, почему то...

Маня Киула

По Вам можно судить о настрое группы.

Кирилл Павлов

По вам можно определить, отклонилась ли группа от нейтральной среды. Завелась ли в ней кислота или щелочь.

Алкоголик Из Москвы

Типа все не подготовились, а по тебе видно