Евгений Борецкий

Медицинский полюс ныне хоть что-то значит или это бумажка, а с ней куда?

Доброго времени суток во здравие! Девушку положили в больницу и поставили 2 условия - купить инструмент для операции называется - сшиватель (ушиватель) при операции проктолога по направлению . И еще сдачи крови любого человека для получения в Банке крови нужного варианта и чем больше, тем лучше. Для меня конечно это новые условия, но видно отстала от общего развития медицины. А сшиватель стоит 42 000р. - для меня это шок. А если нет таких денег, тогда на уступки с какой стороны заходить?

Александра Колосова

полис нужен, чтобы получать б/пл мед помощь
в объёмах, предусмотренных законодательством
(ФЗ об охране здоровья, программа гос. гарантий, стандарты по заболеваниям итд)
при соблюдении порядка получения этой мед. помощи со стороны пациента.

на такие вопросы всегда хочется сказать - не нужен полис, так выбросьте его.
тогда, при малейших проблемах со здоровьем, сразу поймёте, зачем он был нужен.
например, в Вашем случае пришлось бы ещё оплачивать
каждый койко / день в стационаре + анализы + лекарства, абсолютно ВСЕ.
вплоть до бинтов, систем, физ. раствора, каждой процедуры измерения температуры / давления / консультации врача при обходе.

по сути вопроса:
Ваш шок по-человечески понятен.
как действовать, ответила в комментарии в предыдущем вопросе.
здоровья и удачи пациентке.

Дмитрий Чернов

Не хотите сшивателем - сошьют как всех прочих - иголками и нитками, что и предусмотрено программой ОМС, т. е. обеспечивается полИсом. А кровь для больных сдают родственники и друзья испокон веку.

Марат

Полюс есть Северный и Южный.
К медицине они никакого отношения не имеют.

ПолИс не бумажка. Если вы, имея эту "бумажку", готовы платить взятки, покупать оборудование, искать доноров и вообще делать все то, что должны были делать врачи - подотритесь ей и не задавайте глупых вопросов.

Вам к главврачу больницы. Или выше, если не поможет.

Роберт Усманов

Странная клиника. Как-то друга (полис у него есть) неотложка увезла в больницу, где ему сделали экстренную операцию по поводу прободения язвы желудка. Спустя 4 часа родственникам сказали - шансов мало. Потом 4 суток реанимации, троекратное переливание крови, общая палата, выздоровление, выписка. И ни копейки никто не взял, не намекнул.

Кристина Берзина

Уважаемая Ирина Носкова, вот теперь все понятно, а то Вы прошлым вопросом чуть врачей между собой не поссорили. Вы не хотите оплачивать дополнительные медицинские услуги - не оплачивайте. Для Вас новость, что медполис не обеспечивает высокотехнологичные медицинские вмешательства? Сочуствую, но это так - попробуйте поискать другие источники - бюджет (т. н. квоты) , спонсоров и т. д. Про кровь - Вы безвозмездный донор? М. б. Ваши родственники, друзья? Откуда, по Вашему, должна браться кровь, если сдавать ее не желают даже под нажимом обстоятельств, а замены еще не придумали?
Кстати, при Советской власти прикрепление к районной поликлинике тоже не означало возможность лечиться в клиниках 4го управления и выписывать лекарства из за рубежа.
Здоровья девушке, думаю, все так или иначе образуется.