Шу
Шульц

Какой полк, участвовавший в Первой мировой войне, был сформирован на территории Кубанской области из представителей горс

Какой полк, участвовавший в Первой мировой войне, был сформирован на территории Кубанской области из представителей горских народов? В какое воинское соединение он входил?

Анастасия Леванова

Это - Кавказская туземная конная дивизия. Больше известная как "Дикая" дивизия. Была сформирована на основании указа от августа 1914 г. И была укомплектована на территории Северного Кавказа добровольцами-горцами. Дивизия включала в себя шесть полков четырехсотенного состава: Кабардинский, 2-й Дагестанский, Чеченский, Татарский (из жителей Азербайджана) , Черкесский и Ингушский.