Svetlana Starikova

Мне перестала нравиться специальность, на которой учусь..

И раньше на вряд ли нравилось. Но сейчас на предвыпускном курсе понимаю, что не мое. Да, я много чего уже знаю и в принципе не плохо учусь, но.. . все ужасно надоело, не интересно и скучно. Но проявилась страсть к языкам - постоянно хочется учить, читать, узнавать что-то новое. Занимаюсь с 4 языками, но моя специализация, на которой я учусь и которая совершенно не связана с языками, конечно, отнимает много времени. Так вот вопрос, может кто-то сталкивался с подобным, так что мне лучше делать: оставить это просто своим хобби, или после выпуска идти на второе высшее, идти на курсы, сдавать экзамен TOEFL и т. д. и кем вообще можно работать.. . Заранее благодарю за ответы:) )

Наталия Денисенко

надо добить эту специальность 100%
а дальше получить заочно языковую специальность

Алина Грачева

Полностью согласна с первым ответом.
Специальность плюс язык = крутой специалист, две цены. TOEFL лишним не будет, как и вторая вышка. Просто язык = ничего.

Кем работать - вопрос. Надо знать, на кого учишься сейчас. Мой отец закончил Бауманку, а потом иняз. Был известным спецом в техническом переводе, в очередь к нему за год стояли, платили соответствующе...

Игорь Васильев

Доучись а патом сделый другой выбор

Александр Сизонец

Может, когда попробуешь, не "учиться" по данной специальности, а уже "работать", больше понравится ?
А языки-то знать при любой Работе и Специальности "лишним" не будет...

Паша

Страсть к языкам?? ? С таким количеством орфографических ошибок?