Кирилл Гордеев

За верой в бога скрывается эгоизм? Ведь люди хотят попасть в рай

Алла Шклярук

Тогда уж не эгоизм, а гордыня и завышенное самомнение ибо каждый видит себя более безгрешным и достойным рая чем сосед.

Андрей Горбачёв

в рай попадают не по вере, а потому, как ты прожил жизнь.

Ольга Смирнова

рай это человеческий тупизм - хотели заменить его другой наебкой - коммунизмом. . что тоже в общем то не вышло. .

Евгений

Ты ж разумный человек и должен знать, что, чтобы ишак пошел в нужном направлении, ему перед мордой надо держать морковку на веревке, привязанную к палке! (просто аналогия, не оскорбление).. .

Бог судит по поступкам и не содает испытаний, запретов, и т. п. Просто будь человеком а не животным)

Екатерина Приходько

не думаю.. . просто так проще жить

Ирина

люди просят наставить на путь истинный, только идиоты просят о большем

Ai
Aid

эгоизм звучит неприятно для большинства, я бы сказал инстинкт самосохранения

А)
Анна )))

Наверно за верой и есть некий эгоизм. Эта как наука, пытающая найти смысл существования, но и как контроль масс, переходящая в сущность и быт. Человек это пластилин. 🙂

Г.
Герой .

за верой в Бога ничего не скрывается, а вот за неверием скрывается много чего плохого и прежде всего - ОГРАНИЧЕННОСТЬ

*екатерина*

Эгоизм - просто мысль,
окрашенная индивидуальными ассоциациями
Ум по умолчанию всё присваивает себе
Попал в мишень маладец, нет - стрелу ветром снесло.
Вера - сфера эмоций
Сколько "сердец" столько "вер"
Вы уже в раю или по вашему где вы находитесь?

Савенкова

не знаю, кто там в раааааай хочет, пожалуйста, а мне и здесь хорошо....