Айдай

Чем объяснить тот факт, что при сильном желании сна, сон может уйти, если не получилось лечь и расслабиться, или

что-то помешало.. , вдруг появляются силы и ясность?

Дмитрий Грязнов

отсутствие сна=нехватка энергии. - потом будет переутомление.

Сергей Масленников

Торможение - процесс, требующий энергии. При сильном переутомлении на торможение не хватает сил. Особенно это можно видеть на детях с гиперактивностью. Уставший, замученный ребенок не может уснуть

Наталия Немировская

Есть Такие Законы в этом мире, :
Закон подлости
Закон, то чего хочешь ни имеешь, то чего ни хочешь то получаешь