Евгения Игнатова

сущность мировоззрения его место в жизни человека Нужен короткий ответ что бы не слишком много было

Андрей Зайцев

Оно формирует выбор.

Кравченко

Правильно! Место ведущее, потому что правильное мировоззрение выстраивает правильно земную жизнь, которая состоит из бесконечных выборов, которые или приближают человека к Истине, к Богу, или отдаляют от неё, а это уже вопрос спасения или гибели.

Анна Туралина

МИРОВОЗЗРЕНИЕ - это точка зрения человека на мир.