Ок
Оксана

Что такое мировоззрение? Не короткий ответ пожалуйста

Анастасия

"У кого что болит,тот о том и говорит*(народного..-Воз))
--
Здесь-Сейчас

...
"Зри в Корень"

Бахтияр

Мировоззрение - это восприятие мира через призму субъективных (например, ваших) убеждений)

Сергей

в дополнение к пред идущему мировоззрение так же уникально как отпечаток пальца каждый человек это вселенная и наше восприятие мира это чисто субъективное видение...

El
Elena

Если вы посмотрите на любой предмет и попробуете вспомнить все, что о нем знаете или сообразить с чем связаны знания об этом предмете, то вы тут же захлебнетесь информацией. Поскольку окажется, что любой предмет отражает в себе все, что вы знаете об этом мире и все чего не знаете. И совокупность знаний у каждого человека абсолютна уникальна. Лишь некоторые общие понятия позволяют нам понимать друг друга и то только при допущении, что мы действительно говорим об одном и том же. А так мир, который видит бомж будет сильно отличаться от мира миллиардера. Но если сравнивать видение мира скажем верующего (искренне) и просто соблюдающего традиции вероисповедания - то речь пойдет о совершенно разных мирах.

Ан
Анна

Дорогой друг!! ! Писать длинную лекция не имею возможности.... в целом мировоззрение это система взглядов на мир.... это ваше мироощущение и путь к развитию души... у всех разная философия или мировоззрение.... я например вижу единство миров в целом божественной иерархии.... все едино материя дух и божественное... которое высшее знание и все обьединяет... если очень кратко.... всем удачи и с новым годом!!!

Юлия

это цельный комплекс практических подходов к принятию решений на основе определенной картины мира

Парвиз

что заставило вас задать этот вопрос? Ищите в себе ответ.

An
Anastasia

видение окружающего мира

Юлия

бесконечно вечный идеал - совершенство.