Ирусик Кижапкина

Подскажите хороший фотоаппарат профессиональный/полупрофессиональный в пределах 30 тыс. руб

А модель?

Canon EOS 650D Kit как насчет этой камеры?

Ребята лучше один раз хорошую вещь купить, чем несколько раз жалеть о том что купил. Согласны?

As
Astralbody

Никон Д5100+18-105VR(25-26 тыс. руб.), Кэнон 650Д+18-135 STM,Сони А65.

Анна

Названные тобою Canon и не тобою Nikon, Sony даже на одной полке никогда не стояли (лежали? ) ни с полупроф?) , ни - тем более - с проф. ФА.
Интимный вопрос: а как ты, уважаемый ..,догадался, что тебе нужен именно проф. или полупроф. аппарат? Любительский тебя категорически не устраивает?
А как обстоят дела с объективами для этих самых проф. /полупроф. аппаратов? Ты их в смету расходов включил? Ведь их цена порой превосходит стоимость самой тушки...

Антон Шептицкий

Для профессионального вам нужно к бюджету справа ещё как минимум один нолик дописать, а "полупрофессиональные" - это придумка полумаркетологов для полуфотографов.

За ваш бюджет покупайте любительскую зеркалку начального уровня (ту, которая в руку удобнее ляжет) и более-менее приличный объектив к ней.

Дима Павлов

Sony A77 берите, не пожалеете.

На
Наталья

Улыбнуло, добавь ещё 100тыр. и можно выбирать, а за 30 тыр -только начальную, любительскую.

Валентина Калайгерда

За 30 000 руб. можно купить лишь любительскую зеркалку.

А проф стоит раза в три дороже, как минимум.

Ссыв Агощ

Полупрофессиональные ф. а. делаются в корпусе из магниевого сплава, из пластика любительские. Есть такая примета. А на профессиональный у вас денег не хватит

Сергей Рассказов

в пределах 30 тыс. руб - нормальная любительская зеркалка начального уровня.
бери любую - за эти деньги они все одинаковые.

Женя

интересно, по этим рекомендациям хоть один чайник купил какую-нить камеру?

А что, не имея ни камеры, ни опыта, ни знаний, вы уже профессионалом себя почувствовали, что тянетесь к профессиональной технике?

Вера Завадская

Никон д5200 и 18-105

На
Наталья

Nikon D7000 Body линзы советовать Н-НадА ?

Галина Маслова

Хорошие-дороже...

Black Falkon

Кэнон 5д.
Продам дешевле, чем ваша сумма.

Мария Великанова

любой начального уровня, а купив безЗеркалку по полной можно вообще стать не только профессионалом но и любителем тоже ...)))

Единственная Необыкновенная

Canon 1D Mark II.
Можно даже дешевле чем за 30к найти. Только оооочень сильно б/у.