Любовь Красавцева

Всем землю для ведения хозяйства??

Сегодня крестная обмолвилась, что мол вступил какой то закон что всем положен участок под ведение хозяйства? ? И вообще слышала что можно взять участок в долгосрочную аренду под строительство или хоз-во с последующим льготным правом выкупа. Это куда обратится и какой это закон?

Ольга Шепеленко

Смотря где вы хотите землю.
Можно написать заявление в муниципалитете в отделе пригородного хозяйства о желании получить землю - инвалидам, многодетным дают лучше, но можно и всю жизнь прождать.

Можно в деревне поговорить с председателем на предмет аренды - если за 3 года построите домик, то можно выкупать. У нас в глубинке прошло лет больше - никого не волнует. .

Проще всего купить.

Иван Ветров

крестная ваша глупость сказала, с нее и требуйте данных

Мария Баркова

Пишите заявление в местную администрацию о выделении вам земельного участка и готовьте деньги за выкуп права на заключение договора аренды земельного участка или на формирование земельного участка за свой счет (межевание, постановка на кадастровый учет).

Геннадий Абрамов

не будет такого закона. А землю для ведения хозяйства и так можно легко взять. Кто хочет заниматься - те занимаются. Почитайте зем. кодекс, закон о перераспред сх земель, закон о кфх для начала.

Людмила Дмитриева

вот ваша крестная пусть попробует в органах местного самоуправления обмолвится об этом "законе" - ей там все быстро объяснят!!!!

Лёлька

А крёстную попытать -не вариант?