Света Молчанова

получение свидетельства о рождении по доверенности. незарегистрированный брак

в загсе утверждают, что даже при написании заявления об установлении отцовства сейчас. после родов свидетельство о рождении по доверенности не выдадут. требуют присутствие отца. это так? (мать и отец присутствовать не могут)

Михаэль Дарк

проще отцу нотариально оформить свое признание отцовства. а уж с нотариальным документом оформить свидетельство в ЗАГСе проще простого. Если же ребенок должен родиться за границей. свидетельство о рождении можно оформить в консульском учреждении России - и все будут на месте и одновременно - и родители (папа и мама) , и ребенок