Саррарина Коверницына

Питание при удалённом желчном пузыре

В общем, я как 2 недели после операции. Вот хотелось бы попросить у вас (кто уже с этим сталкивался) , хоть немного ваших блюд и их приготовление. А то как то 3 вида блюд мне уже поднадоели. Вот например сегодня у меня на обед рис отварной ( даже переваренный) и минтай на пару, чай. Но всё как то сухо 😞 . Хотелось бы по сочнее да повкуснее, лишь бы не давиться. Ну очень жду ваших рецептиков 🙂

Юлия Куранова

Такое же, как и при холецистите. Вы же и до операции должбы были соблюдать диету. Посмотрите в инете, там много чего интересного для этого случая.

Диловар Шарипов

кроме копчёного и жареного можно всё - только без фанатизма - конечно майонез кетчупы и уксусные блюда не нужно -- сейчас то можно и на овощных супчиках и овощных рагу прекрасно питаться - из мяса лучше крольчатину а из рыбы судачёк или окуньки - их выпотрошить и прямо в чешуе запечь в фольге
в рис можно добавлять любые фрукты изюм мёд

делать запеканки с овощами и фруктами и с творогом - побольше фантазии и настроение улучшится

Михаил Шаров

два года ела после операции одно и тоже-венигрет без заправки. рыба вареная и пюре на воде.

Алёна Григорьева

Если постоянно соблюдать диету, печень перестанет нормально работать. Мой врач говорил, надо кушать все, конечно кроме жирного, но по немногу. Перед едой пить желчегонные травки, но тоже не часто.

Александр Кирюхин

ВСе что угодно но маленькими порциями Дробное питание называется Запаса желчи то нет