Георгий Мовшевич

Какую собаку вы посоветуете?

Я хочу завести собаку-компаньона. У меня есть коты: старший кот, 2 кошки и котенок. Еще есть дворняшка Друг и малышка Марта племянница (мы к ним в гости часто ездим и поэтому хотелось собаку для детей). Подскажите!

Александр, сенбернар хорошая собака, но она слишком много линяет. А еще говорят что она может быть агрессивной (я сама в это не верю). А еще у нее слезятся глаза.

Люба Васильева

Лабрадор, голден, немецкий дог, бернский зенненхунд

Oygoy Hgo

Ну если для вас сенбернар - агрессивная порода, то купите детям плюшевые игрушки.

Дмитрий

Смотря каких размеров Вам нужна собака. Если миниатюрных, то йорка, чихуахуа, петербургскую орхидею, пуделя, можно джек рассел терьера, мопса. и пр. Если средних размеров, то бигль, пудель, спаниели, шелти .Если крупных размеров, то лабрадор - ретривер, золотистый ретривер, колли и пр.

Махмуд Рахимов

Спаниеля заведите не прогадаете!

Лилия Степанова

Вам сначала надо понять для чего вам нужна
собака и сколько времени вы сможете тратить на ее воспитание. Есть породы,
которые нуждаются в тщательном воспитании- хаски, среднеазиаты, восточники,
кавказкие овчарки и некоторые др. Можно приобрести маленькую породу, которая
будет с вами играть и особого напряжения в воспитании не требует. Так же нужно
учитывать место содержание - квартира или дом. так же советую почитать о
породах собак и уже имея представление о некоторых породах вы сможете выбрать
себе друга.

Мила Большакова

мопс. Это абсолютно здоровая собака, то что про нее говорят встречается у каждого 5 мопса. У меня мопс. За 3 года к вету ходили только для прививок. По подробнее могу рассказать на почте

Abdishukur Batyrov

для детей лучше завести мопса он очень добрый и не когда не кусается. можно завести долматинца, лабродора или ши-цу.

Виктория Бирюкова

только не берите ротвейлеров, догов, доберманов, для этих собак нужна конкретная дрессура.

Геннадий Томилин

Мопс, ши-тцу. сама держу таких собак, советую.

Tima Edelmann

колли - замечательный компаньон. . или шелти. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктор Нащинский

колли, золотистый ретривер)

?*
??????????? ****

Заведите немецкого боксера, любит кошек, собак, детей. Отличная собака - компаньон.