ОК
Ольга Киселёва

как научить попугая купаться? ? и не биться об стены? ? помогиите

Сергей Ализгаров

Попугая давно приобрели? Часто выпускали летать? Если купили недавно, то месяц держите его в клетке, ему освоиться надо. Каждый вечер (когда птица сонная) руку засовывайте в клетку и потихоньку приближайте к птичке, постепенно он начнет садиться на палец. ( не пугайтесь, если по клетке начнет очумело летать, это просто испуг) . Испуг и у вашей птички, когда по комнате летает и бьется о стены, так как он еще не понимает куда именно ему нужно и можно сесть, чаще всего будет цепляться за тюль. Поэтому, сперва надо приучить его к клетке, чтоб он понял, что это его дом, тогда он летая, будет понимать, что его убежище-это клетка его, на нее начнет лететь. На приручение у меня уходило около месяца, потом еще месяц мы привыкали летать по квартире, садясь на нужные вещи, когда он ручной, то и легче его обратно в клетку посадить. а купаться - купите ему специальную купальню, со временем поймет для чего она, а когда ручной будет, то можно его аккуратно на пальце под струйку воды летней подставлять, либо приучить его в чашке большой бултыхаться. И не забывайте разговаривать с милашкой)))))

Спартак Ягудин

Купите специальную ванночку, и по чуть чуть из брызгалки брызгайте водой ему на ножки, так он поймёт что это не страшно (вода должна быть не холодная и не горячая, чуть тёплая).

Юл
Юлия

1.Купалка. 2.Тарелка и поддон. 3.В руках под кранов.
Не задумывайтесь о том, как заставить попугая купаться. Он должен сам захотеть поплескаться в водичке, поэтому подходите с осторожностью к этому процессу: не торопите события, пытайтесь найти способ, который будет приятен Вашему питомцу, поощряйте любые его желания поиграть в воде. Принуждение может привести к поведенческим проблемам, связанным со страхом воды
Когда смотришь на купание попугаев (видео или фото) , всегда создается впечатление, что им это невероятно нравится. Но помните о том, что у птиц иногда просто нет настроения принимать водные процедуры в конкретный день. Поэтому не нужно настаивать, если пернатый любимец сегодня не хочет.
Способы купания попугаевСуществует множество способов, с помощью которых купание попугаев можно превратить в забавную игру. Для того, чтобы выбрать подходящий, наблюдайте за своим питомцем, фантазируйте и предоставьте птице возможность самой выбрать наиболее комфортный и удобный вариант.
Многие пернатые, как социальные существа, предпочитают принимать душ вместе с владельцем. Перед тем, как приучить попугая купаться таким способом, позвольте ему сначала понаблюдать, как Вы принимаете душ. Если птица боится этой процедуры, лучше предложить ей наполненную водой емкость.
Чтобы купание волнистых попугаев проходило весело и непринужденно, можно для привлечения внимания бросить в купалку игрушки или какие-нибудь фрукты, например, виноград. Это не значит, что Ваш питомец сразу заберется в емкость и начнет плескаться, но если ему будет любопытно достать что-нибудь из воды – это первый шаг на пути сближения с водными процедурами.
Если Вы не знаете, как приучить кореллу купаться, так как птица категорически отказывается от душевых процедур и полоскания в емкости, попробуйте заинтересовать ее льющейся из крана водой. Даже обычная раковина будет отличным вариантом для мытья пернатых.

Леночка Шенина

Я теплую воду (в мисочке (чуть глубокой) ) ставила к себе в комнату и выпускала его, Рано или поздно он к ней подойдет и залезет туда. Главное ставить не на виду у всех, но и не далеко от попугая и клетки :З

Татьяна Телегина

мой купается так: у него есть поилка он в ней купается сам, либо берите брызгалку и пшыкайте его брызгалкой