Ольга М

Посоветуйте пожалуйста юмористический рассказ

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста юмористический приличный рассказ. По стилю нечто близкое к Чехову и Зощенко, без низостей и пошлостей (рассказ для выступление на конкурсе чтецов) . Однако он должен быть по-настоящему комичным, а не просто с толикой сатиры. Поделитесь своими любимыми юмористическими рассказами. Заранее спасибо.

Алексей Королёв

Поищите в итернете - Аркадий Инин, А. Арканов, М. Жванецкий, Трушкин и т. д. Только даже на концертах мэтров юмора не всегда народ занимается испусканием переработанных жидкостей, от смеха. Для рассказа мало быть смешным, необходим еще и талантливый чтец.

Виктория Мусакаева

Да не вопрос. Вот вам, пожалуйста. Аркадий Бухов, "Грибной спорт". А вот вам и ссылочка. Безобидный рассказ, но обоссаться от смеха - можно запросто. Да у него еще много и других рассказов есть, у этого автора.
http://www.zagol.com/books/Buhov/buchovgrib.html

Светлана Муслимова

Мне нравятся рассказы Зощенко, Тэффи

Елена Тупикина

"Грабеж" Лескова